❶ 太原市25路公交汽车线路
线路名称:25路下行线路信息:票制:单一票制;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);终点站首末车时间:06:00-20:00(夏)06:00-20:00(冬);所属公司:公交二公司;站点信息:
动物园 - 矿机宿舍 - 享堂 - 敦化坊 - 皮革厂 - 河北里 - 营西街 - 北肖墙 - 坝陵桥 - 东缉虎营 - 上肖墙 - 柳北 - 柳巷 - 柳南 - 青年路口 - 青年路中段 - 太原五中 - 青年路南口 - 体育馆 市区线路 夏季:06:00-20:00 冬季:06:00-20:00 1元 体育馆 - 青年路双塔西街口 - 省中医院 - 青年路中段 - 青年路口 - 柳南 - 柳巷 - 柳北 - 上肖墙新道街口 - 省工会 - 北肖墙坝陵南街口 - 北肖墙坝陵北街口 - 城坊东街北肖墙口 - 北肖墙北大街口 - 营西街 - 河北里 - 皮革厂 - 敦化坊 - 享堂 - 矿机宿舍 - 动物园
❷ 享堂矿机宿舍到森林公园怎么走
公交线路:75路,全程约3.7公里
1、从享堂矿机宿舍步行约760米,到达北中环五一路口站
2、乘坐75路,经过5站, 到达龙湾写意小区站(也可乘坐71路)
3、步行约220米,到达森林公园
❸ 太原市杏花岭区享堂北街矿机宿舍伙厨房两户人家怎么安排
可以相互协商,然后轮流使用!
❹ 太原市山大二院地址
太原杏花岭杏花岭区五一路382号
就在东缉虎营和五一路的交叉口上
可以坐3路;25路;61路;73路;820路;820支路;851路;864路公交车在山大二院下车
❺ 想知道: 太原市 202公交线路的信息
太原202路
市郊线路 杏岭实验学校始发 06:30 09:30 11:30 14:30 16:30 18:30 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交三公司
去程:杏岭实验学校 - 富康苑小区 - 肿瘤医院 - 北河湾路南口 - 迎春街 - 小东门 - 东站 - 车轮厂 - 敦化坊 - 享堂 - 矿机宿舍 - 动物园 - 动物园北门 - 中涧河 - 白桦苑 - 南窊 - 长沟煤矿 - 谷旦村 - 杏花苑 - 枣沟村 - 东坪 - 耿家庄 - 长沟村 (23站)
回程:长沟村 - 耿家庄 - 东坪 - 枣沟村 - 杏花苑 - 谷旦村 - 长沟煤矿 - 南窊 - 白桦苑 - 中涧河 - 动物园北门 - 动物园 - 矿机宿舍 - 享堂 - 敦化坊 - 车轮厂 - 东站 - 小东门 - 迎春街 - 北河湾路南口 - 肿瘤医院 - 富康苑小区 - 杏岭实验学校 (23站)
太原202路备注信息:
定点班车;往返时间:108分钟
❻ 享堂矿机宿舍怎么样好不好值不值得买
楼盘名称:太原享堂矿机宿舍
城市:太原
楼盘位置:涧河路
规划信息:其占地面积为0平方米,容积率暂无数据,绿化率25%,共0栋楼,停车位0
(所载信息仅供参考,最终以售楼处信息为准。)
点击查看更全面,更及时,更准确的新房信息